<strong id="nsudt"><legend id="nsudt"></legend></strong>

          <tr id="nsudt"></tr>
            <sup id="nsudt"></sup>
          1. <ins id="nsudt"></ins>

          2. 0911-2212610 13098073368
            常見問題

            ◆ 服務咨詢熱線:

            0911-2212610
            13098073368

            您現在的位置: 主頁 > 咨詢中心 > 常見問題 >
            常見問題
            股權轉移是否需要繳納印花稅?稅率是多少?單
            發布時間:2017-05-15 08:31 | 瀏覽:關閉此頁

            答:根據《國家稅務局關于印花稅若干具體問題的解釋和規定的通知》(國稅發〔1991〕155號)第十條規定:“‘財產所有權’轉移書據的征稅范圍是:經政府管理機關登記注冊的動產、不動產的所有
             
            權轉移所立的書據,以及企業股權轉讓所立的書據。”所以股權轉讓需要繳納印花稅。另外,根據《中華人民共和國印花稅暫行條例》(國務院令第11號)附件《印花稅稅目稅率表》規定:“產權轉移書
             
            據包括財產所有權和版權、商標專用權、專利權、專有技術使用權等轉移書據。立據人按所載金額萬分之五貼花。”

            標簽:
            上一條:上一篇:企業發生的接受捐贈收入如何確認?
            下一條:下一篇:企業發現以前年度多繳納的增值稅稅款,可以申
            ?
            • 掃描二維碼
              關注聚盈微信
              財務一手掌握

            • 手機網站
              二維碼

            延安聚盈財務咨詢有限公司

            咨詢熱線:0911-2212610 13098073368
            公司傳真:0911-2212610?
            郵箱:yajuying@163.com
            地址:延安市寶塔區百米大道龍昌園小區3-2-206
            郵政編碼:716000
            備案號: 陜ICP備17008516號-1

            在線客服
            熱線電話
            微信公眾賬號
            婷婷综合激情亚洲狠狠首页|欧美牲交A欧美牲交aⅴ免费|亚洲精品无码午夜福利|国产精品亚洲欧美日韩综合
            <strong id="nsudt"><legend id="nsudt"></legend></strong>

                  <tr id="nsudt"></tr>
                    <sup id="nsudt"></sup>
                  1. <ins id="nsudt"></ins>